Lakers calendario 2018/19 NBA

Lakers calendario 2018/19 NBA

Lakers calendario 2018/19. Tutte le partite dei gialloblù di Los Angeles. Avversario, dove, orario delle partite.

Partenza fuori casa per il Los Angeles Lakers 2018/19 in versione Le Bron James che affronteranno i Portland Trail Blazers il prossimo 18 ottobre. Poi, il saluto allo Staple Center contro Houston Rocktes in una sfida che si preannuncia in stile anni 80 caldissima. Natale ricchissimo con la sfida contro il campioni in carica dei Golden State Warriors che terrà incollato alla tv milioni di spettatori in tutto il mondo per la classica sfida della festività natalizia.

Il primo derby losagelino sarà il 28 dicembre, sfida che vedrà scendere in campo anche l’italiano Danilo Gallinari ma sarà Marco Belinelli il primo tricolore ad affrontare Le Bron già alla terza gara dei californiani che si recherà allo Staple Center il 22 ottobre 2018.

Lakers calendario 2018/19: tutte le partite della regular season

Datavs/@AvversarioOrario
Thu, Oct 18@Portland10:30 PM
Sat, Oct 20vsHouston10:30 PM
Mon, Oct 22vsSan Antonio10:30 PM
Wed, Oct 24@Phoenix10:00 PM
Thu, Oct 25vsDenver10:30 PM
Sat, Oct 27@San Antonio8:30 PM
Mon, Oct 29@Minnesota8:00 PM
Wed, Oct 31vsDallas10:30 PM
Sat, Nov 3@Portland10:00 PM
Sun, Nov 4vsToronto9:30 PM
Wed, Nov 7vsMinnesota10:30 PM
Sat, Nov 10@Sacramento10:00 PM
Sun, Nov 11vsAtlanta9:30 PM
Wed, Nov 14vsPortland10:30 PM
Sat, Nov 17@Orlando7:00 PM
Sun, Nov 18@Miami6:00 PM
Wed, Nov 21@Cleveland8:00 PM
Fri, Nov 23vsUtah10:30 PM
Sun, Nov 25vsOrlando3:30 PM
Tue, Nov 27@Denver9:00 PM
Thu, Nov 29vsIndiana10:30 PM
Fri, Nov 30vsDallas10:30 PM
Sun, Dec 2vsPhoenix3:30 PM
Wed, Dec 5vsSan Antonio10:30 PM
Fri, Dec 7@San Antonio8:30 PM
Sat, Dec 8@Memphis8:00 PM
Mon, Dec 10vsMiami10:30 PM
Thu, Dec 13@Houston8:00 PM
Sat, Dec 15@Charlotte7:00 PM
Sun, Dec 16@Washington6:00 PM
Tue, Dec 18@Brooklyn7:30 PM
Fri, Dec 21vsNew Orleans10:30 PM
Sun, Dec 23vsMemphis9:30 PM
Tue, Dec 25@Golden State8:00 PM
Thu, Dec 27@Sacramento10:00 PM
Fri, Dec 28vsLA10:30 PM
Sun, Dec 30vsSacramento9:30 PM
Wed, Jan 2vsOklahoma City10:30 PM
Fri, Jan 4vsNY Knicks10:30 PM
Sun, Jan 6@Minnesota3:30 PM
Mon, Jan 7@Dallas8:30 PM
Wed, Jan 9vsDetroit10:30 PM
Fri, Jan 11@Utah10:00 PM
Sun, Jan 13vsCleveland9:30 PM
Tue, Jan 15vsChicago10:30 PM
Thu, Jan 17@Oklahoma City9:30 PM
Sat, Jan 19@Houston8:30 PM
Mon, Jan 21vsGolden State10:30 PM
Thu, Jan 24vsMinnesota10:30 PM
Sun, Jan 27vsPhoenix9:30 PM
Tue, Jan 29vsPhiladelphia10:30 PM
Thu, Jan 31@LA10:30 PM
Sat, Feb 2@Golden State8:30 PM
Tue, Feb 5@Indiana7:00 PM
Thu, Feb 7@Boston8:00 PM
Sun, Feb 10@Philadelphia3:30 PM
Tue, Feb 12@Atlanta7:30 PM
Thu, Feb 21vsHouston10:30 PM
Sat, Feb 23@New Orleans7:00 PM
Mon, Feb 25@Memphis8:00 PM
Wed, Feb 27vsNew Orleans10:30 PM
Fri, Mar 1vsMilwaukee10:30 PM
Sat, Mar 2@Phoenix9:00 PM
Mon, Mar 4vsLA10:30 PM
Wed, Mar 6vsDenver10:30 PM
Sat, Mar 9vsBoston8:30 PM
Tue, Mar 12@Chicago8:00 PM
Thu, Mar 14@Toronto8:00 PM
Fri, Mar 15@Detroit7:00 PM
Sun, Mar 17@NY Knicks12:00 PM
Tue, Mar 19@Milwaukee8:00 PM
Fri, Mar 22vsBrooklyn10:30 PM
Sun, Mar 24vsSacramento9:30 PM
Tue, Mar 26vsWashington10:30 PM
Wed, Mar 27@Utah10:30 PM
Fri, Mar 29vsCharlotte10:30 PM
Sun, Mar 31@New Orleans6:00 PM
Tue, Apr 2@Oklahoma City8:00 PM
Thu, Apr 4vsGolden State10:30 PM
Fri, Apr 5@LA10:30 PM
Sun, Apr 7vsUtah9:30 PM
Tue, Apr 9vsPortland10:30 PM

Legenda

vs in casa; @ in trasferta

Orario ET ora di New York: per conoscere  l’ora italiana aggiungere 6 ore

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.