Archive For The “Eventi” Category

Calendario Serie A pallavolo femminile 2018 19

Calendario Serie A pallavolo femminile 2018 19

Il campionato di pallavolo femminile 2018 19 è giunto alla sua 73-esima edizione, la numero 41 da quando il torneo è stato denominato Serie A. Saranno 13 le formazioni che si contenderanno lo scudetto, mentre l’ultima formazione classificata retrocederà in Serie A2. Il torneo avrà inizio domenica 28 ottobre 2018.

Da quest’anno è stato modificato il regolamento delle retrocessione. Con la conquista della promozione sul campo del Club Italia Crai, che vede nel roster giocatrici giovani nel giro della nazionale, nel caso che le azzurrine dovessero arrivare ultime nel torneo, a retrocedere sarà la squadra 12-esima classificata.

Serie A pallavolo femminile 2018 19: formula del torneo

Il torneo vedrà le 13 formazioni in gara affrontarsi in un girone all’italiana con formula di andata e ritorno, per complessive 26 giornate. A turno ciascuna squadra effettuerà un turno di riposo.

Al termine della prima fase, le prime 8 classificate accederanno ai play-off Scudetto, che vedranno disputare quarti di finale, semifinali e finale.

I quarti di finale, che si disputeranno al meglio delle 3 partite, vedranno i seguenti incroci: 1° vs 8°, 4° vs 5°, 2° vs 7°, 3° vs 6°) con la disputa di Gara-1 sul campo della peggiore classificata mentre Gara-2 ed eventuale Gara-3 sul campo della squadra meglio classificata.

Le semifinali, seguendo l’accoppiamento del tabellone, avranno luogo con la formula al meglio delle 5 partite, con il seguente calendario: Gara-1 ed eventuale Gara-4 in casa della peggiore classificata mentre Gara-2, Gara-3 e l’eventuale Gara-5 sul campo della squadra meglio classificata.

La finale verrà disputata al meglio delle 5 partite, con la seguente formula: Gara-1 ed eventuale Gara-4 sul campo della peggiore classificata mentre Gara-2, Gara-3 e l’eventuale Gara-5 sul campo della squadra meglio classificata.

Serie A pallavolo femminile 2018 19: calendario

1^ Giornata
Andata 28 ottobre 2018 – Ritorno 6 gennaio 2019
Igor Gorgonzola Novara – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Imoco Volley Conegliano – Pomì Casalmaggiore
Saugella Team Monza – Club Italia Crai
Il Bisonte Firenze – Reale Mutua Fenera Chieri
Zanetti Bergamo – Unet E-Work Busto Arsizio
Lardini Filottrano – Savino Del Bene Scandicci
Riposa: Bosca S.Bernardo Cuneo

2^ Giornata
Andata 1 novembre 2018 – Ritorno 9 gennaio 2019
Savino Del Bene Scandicci – Igor Gorgonzola Novara
Unet E-Work Busto Arsizio – Saugella Team Monza
Pomì Casalmaggiore – Zanetti Bergamo
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Il Bisonte Firenze
Reale Mutua Fenera Chieri – Bosca S.Bernardo Cuneo
Club Italia Crai – Lardini Filottrano
Ripos: Imoco Volley Conegliano

3^ Giornata
Andata 4 novembre 2018 – Ritorno 13 gennaio 2019
Igor Gorgonzola Novara – Zanetti Bergamo
Saugella Team Monza – Imoco Volley Conegliano
Il Bisonte Firenze – Pomì Casalmaggiore
Reale Mutua Fenera Chieri – Savino Del Bene Scandicci
Bosca S.Bernardo Cuneo – Unet E-Work Busto Arsizio
Club Italia Crai – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Riposa: Lardini Filottrano

4^ Giornata
Andata 11 novembre 2018 – Ritorno 27 gennaio 2019
Savino Del Bene Scandicci – Club Italia Crai
Imoco Volley Conegliano – Igor Gorgonzola Novara
Lardini Filottrano – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Saugella Team Monza – Reale Mutua Fenera Chieri
Pomì Casalmaggiore – Bosca S.Bernardo Cuneo
Zanetti Bergamo – Il Bisonte Firenze
Riposa: Unet E-Work Busto Arsizio

5^ Giornata
Andata 14 novembre 2018 – Ritorno 30 gennaio 2019
Igor Gorgonzola Novara – Club Italia Crai
Il Bisonte Firenze – Saugella Team Monza
Pomì Casalmaggiore – Lardini Filottrano
Imoco Volley Conegliano – Zanetti Bergamo
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Bosca S.Bernardo Cuneo
Reale Mutua Fenera Chieri – Unet E-Work Busto Arsizio
Riposa: Savino Del Bene Scandicci

6^ Giornata
Andata 18 novembre 2018 – Ritorno 10 febbraio 2019
Igor Gorgonzola Novara – Lardini Filottrano
Savino Del Bene Scandicci – Pomì Casalmaggiore
Reale Mutua Fenera Chieri – Imoco Volley Conegliano
Unet E-Work Busto Arsizio – Il Bisonte Firenze
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Zanetti Bergamo
Bosca S.Bernardo Cuneo – Saugella Team Monza
Riposa: Club Italia Crai

7^ Giornata
Andata 25 novembre 2018 – Ritorno 17 febbraio 2019
Saugella Team Monza – Savino Del Bene Scandicci
Il Bisonte Firenze – Igor Gorgonzola Novara
Pomì Casalmaggiore – Reale Mutua Fenera Chieri
Zanetti Bergamo – Bosca S.Bernardo Cuneo
Lardini Filottrano – Imoco Volley Conegliano
Club Italia Crai – Unet E-Work Busto Arsizio
Riposa: Banca Valsabbina Millenium Brescia

8^ Giornata
Andata 2 dicembre 2018 – Ritorno 24 febbraio 2019
Igor Gorgonzola Novara – Saugella Team Monza
Imoco Volley Conegliano – Club Italia Crai
Unet E-Work Busto Arsizio – Savino Del Bene Scandicci
Pomì Casalmaggiore – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Zanetti Bergamo – Lardini Filottrano
Bosca S.Bernardo Cuneo – Il Bisonte Firenze
Riposa: Reale Mutua Fenera Chieri

9^ Giornata
Andata 9 dicembre 2018 – Ritorno 3 marzo 2019
Savino Del Bene Scandicci – Imoco Volley Conegliano
Saugella Team Monza – Pomì Casalmaggiore
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Unet E-Work Busto Arsizio
Reale Mutua Fenera Chieri – Zanetti Bergamo
Lardini Filottrano – Bosca S.Bernardo Cuneo
Club Italia Crai – Il Bisonte Firenze
Riposa: Igor Gorgonzola Novara

10^ Giornata
Andata 16 dicembre 2018 – Ritorno 10 marzo 2019
Igor Gorgonzola Novara – Reale Mutua Fenera Chieri
Unet E-Work Busto Arsizio – Lardini Filottrano
Saugella Team Monza – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Il Bisonte Firenze – Imoco Volley Conegliano
Bosca S.Bernardo Cuneo – Savino Del Bene Scandicci
Zanetti Bergamo – Club Italia Crai
Riposa: Pomì Casalmaggiore

11^ Giornata
Andata 23 dicembre 2018 – Ritorno 17 marzo 2019
Savino Del Bene Scandicci – Il Bisonte Firenze
Imoco Volley Conegliano – Bosca S.Bernardo Cuneo
Unet E-Work Busto Arsizio – Igor Gorgonzola Novara
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Reale Mutua Fenera Chieri
Lardini Filottrano – Saugella Team Monza
Club Italia Crai – Pomì Casalmaggiore
Riposa: Zanetti Bergamo

12^ Giornata
Andata 26 dicembre 2018 – Ritorno 24 marzo 2019
Savino Del Bene Scandicci – Zanetti Bergamo
Imoco Volley Conegliano – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Bosca S.Bernardo Cuneo – Igor Gorgonzola Novara
Il Bisonte Firenze – Lardini Filottrano
Pomì Casalmaggiore – Unet E-Work Busto Arsizio
Reale Mutua Fenera Chieri – Club Italia Crai
Riposa: Saugella Team Monza

13^ Giornata
Andata 29 dicembre 2018 – Ritorno 31 marzo 2019
Igor Gorgonzola Novara – Pomì Casalmaggiore
Unet E-Work Busto Arsizio – Imoco Volley Conegliano
Zanetti Bergamo – Saugella Team Monza
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Savino Del Bene Scandicci
Lardini Filottrano – Reale Mutua Fenera Chieri
Club Italia Crai – Bosca S.Bernardo Cuneo
Riposa: Il Bisonte Firenze

Serie A pallavolo femminile 2018 19: dove vederlo in tv

Il massimo campionato di pallavolo femminile verrà trasmesso sulle Reti Rai: Raisport canale 57 curerà la diretta degli anticipi, al sabato pomeriggio alle ore 17.30 oppure in orario serale. Mentre sarà assicurata ampia copertura televisiva dei play-off al termine della stagione regolare.

Calendario AMA Supercross 2019

Calendario AMA Supercross 2019

Il Calendario AMA Supercross 2019 è stato reso pubblico: 17 le gare che si disputeranno nell’arco di 4 mesi dal primo week end di gennaio e finale a Las Vegas nel Nevada. Al momento non si conoscono se le gare saranno visibili su qualche canale italiano.

Calendario AMA Supercross 2019: tutte le gare

DataStadioCittà
5 gennaioAngel Stadium of AnaheimAnaheim
12 gennaioState Farm StadiumGlendale, AZ
19 gennaioAngel Stadium of AnaheimAnaheim
26 gennaioOakland-Alameda ColiseumOakland
2 febbraioPetco ParkSan Diego
9 febbraioUS Bank StadiumMinneapolis
16 febbraioAT&T StadiumArlington
23 febbraioFord FieldDetroit
2 marzoMercedes-Benz StadiumAtlanta
9 marzoDaytona International SpeedwayDaytona Beach
16 marzoLucas Oil StadiumIndianapolis
23 marzoCenturyLink FieldSeattle
30 marzoNRG StadiumHouston
6 aprileNissan StadiumNashville
13 aprileBroncos Stadium at Mile HighDenver
27 aprileMetLife StadiumEast Rutherford, NJ
4 maggioSam Boyd StadiumLas Vegas
Calendario Formula 1 2019

Calendario Formula 1 2019

Il calendario Formula 1 2019 partirà anche stavolta dall’Australia con il Gran Premio fissato in data 17 marzo 2019. Saranno 21 le corse che si disputeranno nella prossima stagione che si concluderà addirittura il 1° dicembre 2019 con il GP di Dubai. Dunque ben 10 i mesi che vedranno impegnati i Top Drivers in 4 continenti con Asia, America, Europa ed Oceania.

Il GP d’Italia a Monza, evento atteso da milioni di fans delle ruote veloci di disputerà l’8 settembre 2019. Altro evento molto atteso, per il fascino che riveste la corsa, il Gp di Montecarlo, si disputerà nel Principato il prossimo 26 maggio 2019.

Calendario Formula 1 2019: tutte le date

GaraGPCircuitoData
1AustralianAlbert Park17/03/2019
2BahrainBahrain International Circuit31/03/2019
3ChineseShanghai International Circuit14/04/2019
4AzerbaijaniBaku City Circuit28/04/2019
5SpanishCircuit de Catalunya12/05/2019
6MonacoMonaco26/05/2019
7CanadianCircuit Gilles Villeneuve09/06/2019
8FrenchPaul Ricard23/06/2019
9AustrianRed Bull Ring30/06/2019
10BritishSilverstone14/07/2019
11GermanHockenheimring28/07/2019
12HungarianHungaroring04/08/2019
13BelgianSpa-Francorchamps01/09/2019
14ItalianMonza08/09/2019
15SingaporeSingapore22/09/2019
16RussianSochi Autodrom29/09/2019
17JapaneseSuzuka13/10/2019
18MexicanAutodromo Hermanos Rodriguez27/10/2019
19United StatesCircuit of the Americas03/11/2019
20BrazilianInterlagos17/11/2019
21Abu DhabiYas Marina01/12/2019
Partite Champions Rai/Sky 2018 19

Partite Champions Rai/Sky 2018 19

Dove vedere la Champions League 2018/19. Elenco completo della suddivisione delle partite in chiaro e sul satellite.

La Champions League 2018/19 torna sulle reti Rai dopo un lungo periodo, passato ad aspettare il triennio dell’esclusiva Mediaset Premium e concluso nella scorsa stagione con la finale di Kiev vinta dal Real Madrid contro il Liverpool per 3-1.

L’esclusiva della manifestazione, tornata nelle mani di Sky, che ora domina il panorama calcistico con 7 partite su 10 della Serie A e tutta l’Europa League, ha però portato ad un accordo con l’azienda di Stato che trasmetterà il match più importante della serata del mercoledì, oltre a due semifinali, la finale di Champions League 2018/19 e la Supercoppa Europea 2019. In questo modo i tifosi italiani potranno gustarsi almeno una volta a settimana, gratis e visibile a tutti gli abbonati Rai, la partita più importante del cartellone della massima competizione europea.

L’elenco è comunque soggetto ad eventuali modifiche nel corso della stagione, qualora la partita del mercoledì scelta ora dovesse rivelarsi ininfluente per la qualificazione alla fase successiva. Ecco allora l’elenco delle partite di Juventus, Napoli, Roma ed Inter, distinte per turno, data e canali su quali saranno visibili.

Partite Champions Rai/Sky: elenco completo

Martedì 18 settembre
Inter-Tottenham 18.55 (Sky)
Stella Rossa-Napoli 21 (Sky)

Mercoledì 19 settembre
Real Madrid-Roma 21 (Rai 1 e Sky)
Valencia-Juventus 21 (Sky)

Martedì 2 ottobre
Juventus-Young Boys 18.55 (Sky)
Roma-Viktoria Plzen 21 (Sky)

Mercoledì 3 ottobre
PSV-Inter 21 (Sky)
Napoli-Liverpool 21 (Rai 1 e Sky)

Martedì 23 ottobre
Roma-Cska Mosca 21 (Sky)
Manchester United-Juventus 21 (Sky)

Mercoledì 24 ottobre
Barcellona-Inter 21 (Rai 1 e Sky)
Psg-Napoli 21 (Sky)

Martedì 6 novembre
Inter-Barcellona 21 (Sky)
Napoli-Psg 21 (Sky)

Mercoledì 7 novembre
Cska Mosca-Roma 18.55 (Sky)
Juventus-Manchester United 21 (Rai 1 e Sky)

Martedì 27 novembre
Roma-Real Madrid 21 (Sky)
Juventus-Valencia 21 (Sky)

Mercoledì 28 novembre
Tottenham-Inter 21 (Rai 1 e Sky)
Napoli-Stella Rossa 21 (Sky)

Martedì 11 dicembre
Liverpool-Napoli 21 (Sky)
Inter-PSV 21 (Sky)

Mercoledì 12 dicembre
Viktoria Plzen-Roma 18.55 (Sky)
Young Boys-Juventus 21 (Rai 1 e Sky)

Lakers calendario 2018/19 NBA

Lakers calendario 2018/19 NBA

Lakers calendario 2018/19. Tutte le partite dei gialloblù di Los Angeles. Avversario, dove, orario delle partite.

Partenza fuori casa per il Los Angeles Lakers 2018/19 in versione Le Bron James che affronteranno i Portland Trail Blazers il prossimo 18 ottobre. Poi, il saluto allo Staple Center contro Houston Rocktes in una sfida che si preannuncia in stile anni 80 caldissima. Natale ricchissimo con la sfida contro il campioni in carica dei Golden State Warriors che terrà incollato alla tv milioni di spettatori in tutto il mondo per la classica sfida della festività natalizia.

Il primo derby losagelino sarà il 28 dicembre, sfida che vedrà scendere in campo anche l’italiano Danilo Gallinari ma sarà Marco Belinelli il primo tricolore ad affrontare Le Bron già alla terza gara dei californiani che si recherà allo Staple Center il 22 ottobre 2018.

Lakers calendario 2018/19: tutte le partite della regular season

Datavs/@AvversarioOrario
Thu, Oct 18@Portland10:30 PM
Sat, Oct 20vsHouston10:30 PM
Mon, Oct 22vsSan Antonio10:30 PM
Wed, Oct 24@Phoenix10:00 PM
Thu, Oct 25vsDenver10:30 PM
Sat, Oct 27@San Antonio8:30 PM
Mon, Oct 29@Minnesota8:00 PM
Wed, Oct 31vsDallas10:30 PM
Sat, Nov 3@Portland10:00 PM
Sun, Nov 4vsToronto9:30 PM
Wed, Nov 7vsMinnesota10:30 PM
Sat, Nov 10@Sacramento10:00 PM
Sun, Nov 11vsAtlanta9:30 PM
Wed, Nov 14vsPortland10:30 PM
Sat, Nov 17@Orlando7:00 PM
Sun, Nov 18@Miami6:00 PM
Wed, Nov 21@Cleveland8:00 PM
Fri, Nov 23vsUtah10:30 PM
Sun, Nov 25vsOrlando3:30 PM
Tue, Nov 27@Denver9:00 PM
Thu, Nov 29vsIndiana10:30 PM
Fri, Nov 30vsDallas10:30 PM
Sun, Dec 2vsPhoenix3:30 PM
Wed, Dec 5vsSan Antonio10:30 PM
Fri, Dec 7@San Antonio8:30 PM
Sat, Dec 8@Memphis8:00 PM
Mon, Dec 10vsMiami10:30 PM
Thu, Dec 13@Houston8:00 PM
Sat, Dec 15@Charlotte7:00 PM
Sun, Dec 16@Washington6:00 PM
Tue, Dec 18@Brooklyn7:30 PM
Fri, Dec 21vsNew Orleans10:30 PM
Sun, Dec 23vsMemphis9:30 PM
Tue, Dec 25@Golden State8:00 PM
Thu, Dec 27@Sacramento10:00 PM
Fri, Dec 28vsLA10:30 PM
Sun, Dec 30vsSacramento9:30 PM
Wed, Jan 2vsOklahoma City10:30 PM
Fri, Jan 4vsNY Knicks10:30 PM
Sun, Jan 6@Minnesota3:30 PM
Mon, Jan 7@Dallas8:30 PM
Wed, Jan 9vsDetroit10:30 PM
Fri, Jan 11@Utah10:00 PM
Sun, Jan 13vsCleveland9:30 PM
Tue, Jan 15vsChicago10:30 PM
Thu, Jan 17@Oklahoma City9:30 PM
Sat, Jan 19@Houston8:30 PM
Mon, Jan 21vsGolden State10:30 PM
Thu, Jan 24vsMinnesota10:30 PM
Sun, Jan 27vsPhoenix9:30 PM
Tue, Jan 29vsPhiladelphia10:30 PM
Thu, Jan 31@LA10:30 PM
Sat, Feb 2@Golden State8:30 PM
Tue, Feb 5@Indiana7:00 PM
Thu, Feb 7@Boston8:00 PM
Sun, Feb 10@Philadelphia3:30 PM
Tue, Feb 12@Atlanta7:30 PM
Thu, Feb 21vsHouston10:30 PM
Sat, Feb 23@New Orleans7:00 PM
Mon, Feb 25@Memphis8:00 PM
Wed, Feb 27vsNew Orleans10:30 PM
Fri, Mar 1vsMilwaukee10:30 PM
Sat, Mar 2@Phoenix9:00 PM
Mon, Mar 4vsLA10:30 PM
Wed, Mar 6vsDenver10:30 PM
Sat, Mar 9vsBoston8:30 PM
Tue, Mar 12@Chicago8:00 PM
Thu, Mar 14@Toronto8:00 PM
Fri, Mar 15@Detroit7:00 PM
Sun, Mar 17@NY Knicks12:00 PM
Tue, Mar 19@Milwaukee8:00 PM
Fri, Mar 22vsBrooklyn10:30 PM
Sun, Mar 24vsSacramento9:30 PM
Tue, Mar 26vsWashington10:30 PM
Wed, Mar 27@Utah10:30 PM
Fri, Mar 29vsCharlotte10:30 PM
Sun, Mar 31@New Orleans6:00 PM
Tue, Apr 2@Oklahoma City8:00 PM
Thu, Apr 4vsGolden State10:30 PM
Fri, Apr 5@LA10:30 PM
Sun, Apr 7vsUtah9:30 PM
Tue, Apr 9vsPortland10:30 PM

Legenda

vs in casa; @ in trasferta

Orario ET ora di New York: per conoscere  l’ora italiana aggiungere 6 ore

 

Calendario Napoli Serie A 2018/19

Calendario Napoli Serie A 2018/19

La stagione della Serie A 2018/19 inizierà in salita per il Napoli del neo tecnico Carlo Ancelotti, che subito alla prima giornata dovrà scontrarsi con la quinta forza del passato torneo, la Lazio, rimasta esclusa dalla Champions League sul filo di lana mentre al secondo turno riceverà il Milan di Gennaro Gattuso e della nuova gestione americana marchiata Elliott. Subito alla settima giornata il big-match in casa della Juventus di Cristiano Ronaldo mentre al 10° turno, nell’ultimo week-end di ottobre riceverà in casa la Roma.

Al 18° e penultimo turno, nel Boxing Day, si recherà a San Siro per giocarsela con l’Inter mentre chiuderà l’andata in casa contro il Bologna.

Calendario Napoli Serie A 2018/19: tutte le partite

TurnoDataOrarioCasa/trasfertaavversarioris.
1. Giornata18.08.201820:30TLazio1-2
2. Giornata25.08.201820:30CMilan3-2
3. Giornata02.09.201820:30TSampdoria3-0
4. Giornata15.09.201818:00CFiorentina
5. Giornata23.09.201812:30TTorino
6. Giornata26.09.201815:00CParma
7. Giornata29.09.201818:00TJuventus
8. Giornata07.10.201818:00CSassuolo
9. Giornata20.10.201820:30TUdinese
10. Giornata28.10.201820:30CRoma
11. Giornata02.11.201820:30CEmpoli
12. Giornata11.11.201815:00TGenoa
13. Giornata25.11.201815:00CChievo Verona
14. Giornata03.12.201820:30TAtalanta
15. Giornata08.12.201815.00CFrosinone
16. Giornata16.12.201818:00TCagliari
17. Giornata22.12.2018CSPAL
18. Giornata26.12.2018TInter
19. Giornata29.12.2018CBologna
20. Giornata20.01.2019CLazio
21. Giornata27.01.2019TMilan
22. Giornata03.02.2019CSampdoria
23. Giornata10.02.2019TFiorentina
24. Giornata17.02.2019CTorino
25. Giornata24.02.2019TParma
26. Giornata03.03.2019CJuventus
27. Giornata10.03.2019TSassuolo
28. Giornata17.03.2019CUdinese
29. Giornata31.03.2019TRoma
30. Giornata03.04.2019TEmpoli
31. Giornata07.04.2019CGenoa
32. Giornata14.04.2019TChievo Verona
33. Giornata20.04.2019CAtalanta
34. Giornata28.04.2019TFrosinone
35. Giornata05.05.2019CCagliari
36. Giornata12.05.2019TSPAL
37. Giornata19.05.2019CInter
38. Giornata26.05.2019TBologna
Calendario Milan Serie A 2018 19

Calendario Milan Serie A 2018 19

Milan stagione Serie A 2018 19. Tutte le partite, data ed orari completi ed aggiornati.

Inizio con il botto per il Milan targato Elliott: la stagione di Serie A 2018 19 vedrà i rossoneri impegnati in casa il prossimo 19 agosto a San Siro contro il Genoa che negli anni passati si è rivelata un’ottima succursale per gli acquisti effettuati nelle diverse campagne di calciomercato. Poi alla seconda giornata, sfida del fuoco al San Paolo di Napoli contro gli azzurri dell’ex giocatore, prima e tecnico dopo, Carlo Ancelotti, rientrato quest’anno in Italia ad allenare. Poi i rossoneri torneranno davanti al proprio pubblico per sfidare la Roma, altra sfida affascinante e pericolosa per gli uomini di Gattuso.

Primo Derby della Madonnina in calendario nel week end del 21 ottobre, in “trasferta”, al 9° turno mentre al 12°, al momento in data 11 novembre 2018, sfida a San Siro contro la Juventus. Il girone d’andata verrà chiuso il 29 dicembre di fronte ai propri fans contro la Spal.

Calendario Milan Serie A 2018 19: tutte le partite

TurnoDataOrarioCasa/trasfertaavversarioRisultato
1. Giornata19.08.201820:30CGenoa
2. Giornata25.08.201820:30TNapoli3-2
3. Giornata29.08.201820:30CRoma2-1
4. Giornata16.09.201820:30TCagliari
5. Giornata23.09.201818:00CAtalanta
6. Giornata27.09.201821:00TEmpoli
7. Giornata30.09.201820:30TSassuolo
8. Giornata07.10.201815:00CChievo Verona
9. Giornata21.10.201820:30TInter
10. Giornata28.10.201818:00CSampdoria
11. Giornata04.11.201820:30TUdinese
12. Giornata11.11.201820:30CJuventus
13. Giornata25.11.201818:00TLazio
14. Giornata02.12.201812:30CParma
15. Giornata09.12.201820:30CTorino
16. Giornata18.12.201820:30TBologna
17. Giornata22.12.2018CFiorentina
18. Giornata26.12.2018TFrosinone
19. Giornata29.12.2018CSPAL
20. Giornata20.01.2019TGenoa
21. Giornata27.01.2019CNapoli
22. Giornata03.02.2019TRoma
23. Giornata10.02.2019CCagliari
24. Giornata17.02.2019TAtalanta
25. Giornata24.02.2019CEmpoli
26. Giornata03.03.2019CSassuolo
27. Giornata10.03.2019TChievo Verona
28. Giornata17.03.2019CInter
29. Giornata31.03.2019TSampdoria
30. Giornata03.04.2019CUdinese
31. Giornata07.04.2019TJuventus
32. Giornata14.04.2019CLazio
33. Giornata20.04.2019TParma
34. Giornata28.04.2019TTorino
35. Giornata05.05.2019CBologna
36. Giornata12.05.2019TFiorentina
37. Giornata19.05.2019CFrosinone
38. Giornata26.05.2019TSPAL
Go Top